В Ленобласти подвели итоги финала Кубка России по параллельному слалому

Победителями стали горнолыжники из Московской области, Кубани и Сахалина

Ленинградская область в 2023 году впервые приняла финал Кубка России по горнолыжному спорту. Подведены итоги состязаний.

На горнолыжном курорте «Снежный» в Приозёрском районе 9 апреля были названы победители Кубка России по параллельному слалому, сообщил в своём telegram-канале губернатор Ленинградской области.

Пьедестал заняли спортсмены из Московской области, Краснодарского края и Сахалина. По словам Александра Дрозденко, они завоевали награды в упорной борьбе. Для участников из Ленинградской области дебют на Кубке был удачным. Они заняли четвёртое место в общем зачёте. Это хорошая заявка на будущие успехи, по мнению Дрозденко.

Всего за победу боролись 11 команд, в том числе и одна зарубежная – из Белоруссии.

Глава Ленобласти отметил серьёзную работу организаторов турнира горнолыжников. И добавил, что регион обязательно заявится на приём чемпионата России по параллельному слалому в 2024 году.

О том, что спортсмен из Ленобласти завоевал серебряную медаль на лыжном марафоне «ToksovoCup», мы сообщали здесь.