Женская команда «Зенит» победила в Чемпионате России

Девушки обошли остальные команды на 9 очков и досрочно стали победителями

Футбольные фанаты «Зенита» ликуют. Женская команда с большим отрывом досрочно стала чемпионом России.

Сыграв довольно напряженный матч с «Ростовом» вничью, женский состав «Зенита» стал победителем Суперлиги. Оторвавшись от ближайших соперников на 9 очков, петербургская команда, минуя 2 тура, стала чемпионом. Впервые за время существования женского «Зенита» было завоевано «золото».

Медали чемпионкам вручат 21 октября на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Церемония награждения начнется после матча сине-бело-голубых с «ЦСКА». Билеты на игру уже можно приобрести на сайте ФК «Зенит».

Стоит сказать, что женская команда «Зенит» еще совсем молода. Ее основали в 2020 году, и уже в первый год девушки поднялись на пятое место турнирной таблицы Суперлиги. В 2021 они стали бронзовыми призерами чемпионата.

Ранее ПЕТЕРБУРГ ПРЕСС писал, что петербургский гандбольный клуб «Нева» переименовали в «Зенит».